Хосеп Гвардиола назван самым высокооплачиваемый футбольным тренером мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

Испанский тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира. Об этом сообщает The Telegraph.

По данным источника, специалист, пришедший в «Сити» в июле 2016-го, получает 18.2 миллиона евро в год. На втором месте в списке располагается главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти (15 миллионов). Тройку самых высокооплачиваемых специалистов замыкает наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью (14.6 миллиона). Все лидеры рейтинга возглавили свои нынешние клубы перед началом текущего сезона.

Также в первой десятке присутствуют Арсен Венгер («Арсенал», 10,6 миллиона), Луис Энрике («Барселона», 8,5 миллиона), Юрген Клопп ( «Ливерпуль», 8,3 миллиона), Антонио Конте («Челси», 7,8 миллиона), Рональд Куман («Эвертон», 7,1 миллиона), Диего Симеоне («Атлетико», 6 миллионов) и Зинедин Зидан («Реал», 5,4 миллиона), передает Lenta.ru.

Отмечается, что в российской футбольный премьер-лиге больше всех получает наставник «Зенита» Мирча Луческу — 4 миллиона евро в год.

11 мая самым высокооплачиваемым футболистом мира в третий раз подряд был признан форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. За 2016 год он заработал 73,4 миллиона евро. Из них 47,4 миллиона пришлись на зарплату и различные бонусы от мадридской команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хосеп Гвардиола назван самым высокооплачиваемый футбольным тренером мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.