Хотьковская школа искусств станет частью культурного комплекса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

Здание недостроенной школы искусств в Хотьково станет частью культурного комплекса парка «Покровский», сообщает единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

Школа искусств на улице 2-й Рабочей было построено больше пяти лет назад за счет внебюджетных средства, но в эксплуатацию так и не было введено. Однако постройка не заброшена, находится под охраной и поддерживается в надлежащем состоянии. На территории в 800 квадратных метров смогут разместиться культурные и образовательные учреждения парка «Покровский».

«Школа искусств станет частью проекта по созданию парка. Финансирование есть, и работы начнутся в ближайшее время. Мы планируем открыть школу до конца года, и тогда в Хотьково появится единый комплекс для отдыха горожан. Я уверен, что здесь будет очень много гостей», - сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Строительство парка «Покровский» будет завершено к концу 2015 года. К этому времени будут закончены и ремонтные работы в школе искусств, здание которой прилегает к парку.

В настоящее время уже готова проектно-сметная документация внутреннего ремонта на 17 миллионов рублей, при этом финансирование ремонтных работ ведется за счет бюджета Хотьково. Из бюджета Сергиево-Посадского района планируется выделить более 10 миллионов на оборудование школы, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хотьковская школа искусств станет частью культурного комплекса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.