Хотя ряд принципов по Карабаху согласован, существуют и проблемные положения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Президенты Армении и Азербайджана, по всей вероятности, встретятся 4 июня в Бухаресте. Об этом заявил в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, встреча состоится в рамках Черноморского форума диалога и партнерства. «Президенты дали свое согласие на встречу», - отметил В.Осканян. При этом глава МИД РА подчеркнул, что пока переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта далеки от ситуации, при которой возможно подписание какого-то документа. «На столе переговоров лежит документ о принципах, над которым президенты будут работать», - сказал он.

По мнению главы внешнеполитического ведомства Армении, если все положения этого документа будут согласованы, то он может принять вид более объемного договора. «На данный момент вокруг всех этих принципов пока согласия нет. Хотя ряд принципов уже согласован, однако существуют проблемные положения. Президенты поэтому и встречаются, чтобы попытаться решить эти проблемы», - добавил он, сообщает «Новости-Армения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хотя ряд принципов по Карабаху согласован, существуют и проблемные положения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.