Хохлов считает, что у Кокорина не будет проблем с адаптацией в «Фиорентине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов высказался о возможном переходе нападающего «Спартака» Александра Кокорина.

«Я верю, что Кокорин может перейти в «Фиорентину». Почему бы и нет. Да, в марте Александру исполнится 30, но это не критичный возраст.

В адаптации к Италии проблемы я не вижу. При желании язык можно выучить за два-три месяца. Хотя бы начать общаться. А Саша — парень коммуникабельный, открытый, поэтому ему легко будет сойтись с новыми одноклубниками», — заявил Хохлов.

Ранее сообщалось, что «Спартак» продаст Кокорина в «Фиорентину» за 3,5 млн евро, а также получит процент со следующей продажи футболиста. Отмечалось, что Кокорин подпишет с итальянским клубом контракт до июня 2023 года с возможностью продления на сезон. По информации комментатора телеканала «Матч ТВ» Нобеля Арустамяна, сам Кокорин согласился на трансфер.

Кокорин стал игроком «Спартак» летом 2020 года, перейдя на правах свободного агента. В активе 29-летнего форварда два гола и две результативные передачи в десяти матчах за «красно-белых». В минувшем сезоне он играл в «Сочи» на правах аренды. Кокорин согласился перейти из «Спартака» в «Фиорентину»Тедеско отреагировал на возможный уход Кокорина в «Фиорентину»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хохлов считает, что у Кокорина не будет проблем с адаптацией в «Фиорентине»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.