Хочолава: по десятибальной шкале мы готовы на 7-8 баллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

25 января донецкий «Шахтер» объявил об отмене контрольного матча против «Марибора» из-за вспышки коронавируса в составе словенской команды.

В качестве альтернативы, «горняки» решили провести две тренировки. Первая состоялась утром 25 января. Из-за непогоды футболисты провели час занятий под дождем. Своими впечатлениями от проведенной тренировки поделилсь защитник «Шахтера» Давид Хочолава и голкипер дончан Алексей Шевченко.

«Очень нравится тренироваться под дождем, для меня это хорошая погода. Вся команда работает усердно, физически набираем обороты. Сейчас по 10-балльной шкале свою физическую готовность оценил бы на семь-восемь. Думаю, к концу второго сбора и к официальным матчам мы будем на пике формы», - сказал Хочолава

У меня была ангина, болело горло. Пришлось подождать четыре дня. Чуть посидел в номере, занимался только фитнесом, индивидуально. Сейчас чувствую себя хорошо, готов работать и участвовать в матчах. Очень хочется играть. Если сравнить тренировочный процесс вратарей и полевых игроков, то у нас разная работа. В один день занятия тяжелее у нас, в другой – у ребят, когда они набирают физические кондиции», - сказал Шевченко пресс-службе донецкого «Шахтера».

Напомним, что на сборах в Турции подопечные Луиша Каштру уже провели два контрольных матча – против польского «Леха» (1:1) и болгарского «Лудогорца» (2:2).

Следующий товарищеский матч Шахтер проведет 26 января против северомакедонского «Силекса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хочолава: по десятибальной шкале мы готовы на 7-8 баллов», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.