Храм в честь святого Георгия Победоносца открыли в Загорянском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2018 года

Сегодня, 6 мая, в день празднования памяти великомученика Георгия Победоносца, на территории военной части в Загорянском состоялось торжественное открытие храма, посвящённого святому. Теперь там каждую неделю будут совершаться божественные литургии и молебны. Настоятелем назначен священник Димитрий Выдумкин, который является и настоятелем храма Рождества пресвятой Богородицы посёлка Образцово.

Торжественную службу провёл благочинный церквей Щёлковского округа протоиерей Андрей Ковальчук. Он вручил благодарственные грамоты от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия полковнику командиру войсковой части Юрию Косову и священнику Димитрию Выдумкину за жертвенную помощь в возрождении церковной жизни Московской епархии. После литургии вокруг храма прошёл крестный ход.

Заместитель главы администрации Щёлковского района Роман Назаров: «Военнослужащие нашего района всегда отличались храбростью и самоотверженностью, поэтому очень символично, что новая церковь в Загорянском посвящена памяти покровителя всех воинов — святого Георгия Победоносца. Радует, что на литургию собралось большое количество прихожан, значит, люди нуждались в нём и ждали открытия».

Священник Димитрий Выдумкин рассказал, что строительство храма заняло пять лет непростого, кропотливого труда, а сегодня сердца прихожан полны особой радостью: «Главное, что сейчас мы имеем возможность здесь, в новой церкви, рассказывать людям о Христе. Также мы планируем построить на прихрамовой территории здание для воскресной школы, где бы мы проводили беседы и занятия с детьми и взрослыми».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Храм в честь святого Георгия Победоносца открыли в Загорянском», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.