Хромов: Подмосковье ждет от Китая конкретики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Московская область заинтересована в создании китайского индустриального парка на своей территории и ждет от партнеров из КНР конкретных действий, заявил заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, передает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня».

Делегация китайского города Дунгуань во главе с мэром Юанем Баоченом посетила Подмосковье. На переговорах с представителями областного правительства они заявили о планах по созданию в регионе инновационного китайского индустриального парка.

«Московская область заинтересована в машиностроении, приборостроении, среднетоннажной специализированной химии, продолжаем развивать рынок электро- и энергооборудования. Также для нас важно, чтобы наши высокотехнологичные компании, производящие спецкомплектующие, такие, например, как лазеры, продавали товар на все рынки мира, в том числе на китайский», - обозначил перспективные направления сотрудничества Вадим Хромов.

При этом он отметил, что в Подмосковье есть более 60 площадок, на которых можно создавать индустриальные парки, и добрая половина из них имеет вакантные площади.

«Мы заинтересованы, чтобы китайские предприятия открывали свои производства на территории области. Хотелось бы, чтобы инициатива наших китайских товарищей была более конкретной, и создавать можно хоть со следующей весны», - подчеркнул замминистра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Хромов: Подмосковье ждет от Китая конкретики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.