Художник Никас Сафронов хотел бы написать портрет боксера Майка Тайсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2013 года

Художник Никас Сафронов рассказал агентству "Р-Спорт" о своем видении образов российских спортсменов, а также выразил желание поработать с экс-чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном.

"Из тех спортсменов, с кем я не знаком и которого я хотел бы рисовать, мне интересен Тайсон. Он мужественный и сильный", - сказал Сафронов, который на днях закончил работу над портретом другого легендарного боксера Кости Цзю.

"Я написал Костю Цзю в образе, где он изображен в стиле Ван Гога, которого я изучал, с перевязанным ухом. Помните о Ван Гоге и не забывайте про Тайсона, который откусил когда-то ухо Эвандеру Холифилду".

Интересен Сафронову и Николай Валуев. "Лицом, - уточнил Сафронов. - Знаете, у него необычное лицо, на первый взгляд как будто перед тобой неандерталец, но на самом деле он умнейший и тончайше мыслящий человек. А вообще нет плохих лиц, есть плохие художники. Поэтому нужно найти какую-то изюминку, харизму и отобразить ее на холсте".

"Никто не интересуется тем, кто ищет миллион, всем интересно, кто его нашел. Мне тоже эти люди любопытны именно потому, что они состоялись, в частности, в спорте и проявили себя как личности. А внешне ведь оригинальны все", - резюмировал художник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Художник Никас Сафронов хотел бы написать портрет боксера Майка Тайсона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.