Худшая футбольная команда Германии становится все более популярной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Оказывается, иногда быть худшим - выгодно. Это подтверждает пример немецкой футбольной команды "Германия Форххайм".

Игроки существующего уже сто лет баварского футбольного клуба пропустили в этом сезоне 166 мячей и не забили ни одного, заслуженно снискав славу худшей в Германии команды. В результате, однако, клуб стал популярнее чем когда-либо - пусть и со знаком минус - за свою столетнюю историю.

Немецкие СМИ регулярно сообщают о всех промахах и злоключениях футболистов. Председатель клуба Лотар Валента доволен своими ребятами. "Я горжусь ими, они спасли клуб", - цитирует Валенту ИТАР-ТАСС.

Тренер и 26 игроков "Германии Форххайм", который входит в Баварскую футбольную лигу, объявили в прошлом году забастовку, так как клуб из-за серьезных финансовых проблем не мог платить им премиальные. Тогда команда футболистов-любителей при местной пивной решила помочь.

Новый тренер Манфред Рэм - владелец клубной пивной, он и сформировал команду. "Моральный дух у моих ребят на уровне: они сражаются до последнего", - приводит его слова журнал "Шпигель".

Валента надеется, что повышенный интерес СМИ к поражениям команды, наиболее громким из которых стал разгром со счетом 0:34, привлечет новых зрителей, а, может быть, и спонсора.

"Во время последних матчей нам почти удавалось забить гол - мяч несколько раз пролетал буквально над перекладиной ворот", - добавляет он. Если же гол все-таки удастся забить, команда, по его словам, отпразднует это как большую победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Худшая футбольная команда Германии становится все более популярной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.