Худшие сборные мира отказались играть в альтернативном финале ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2006 года

Четыре года назад в Гималаях состоялся альтернативный финал чемпионата мира по футболу. Встречались в нем две худшие сборные мира - команда крошечного острова в Карибском море Монтсеррата и горного королевства Бутана, сообщает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine).

Бутан, 202-й на тот момент в рейтинге ФИФА, разгромил номер 203 Монтсеррат на своем поле со счетом 4:0. После этого две команды собрались у телевизоров и смотрели, как Бразилия выигрывает у Германии 2:0 в "настоящем" финале.

С тех пор количество стран-членов ФИФА выросло до 205. Но в этом году номер 205 Американское Самоа (с антирекордом в виде поражения 0:31 от Австралии пять лет назад) не собирается играть с номером 204 - Островами Тёркс и Кайкос.

"Жаль, - сказал представитель ФИФА Маркус Зиглер на ежедневном брифинге ассоциации. - Это была отличная идея, о ней был снят документальный фильм. Но планов повторить ее - нет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Худшие сборные мира отказались играть в альтернативном финале ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.