Хуже, чем весной: инфекционное отделение в больнице в Воскресенске заполнено под завязку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Главный врач второй районной больницы Воскресенска Юрий Райхман рассказал о том, что два инфекционных корпуса заполнены под завязку. По его словам, ситуация «хуже, чем весной».

«Мы выписываем в день 10-12 человек. Во втором корпусе установили еще три реанимационные койки. Хорошо, что у нас есть оборудование. И мы будем спасать людей. Но почему люди, которые ходят по улицам, не хотят нам помочь?», - подчеркнул врач.

Он также отметил, что все врачи сутками находятся в специальных защитных костюмах. Райхман рассказал, как ему приходилось в этой одежде останавливать тяжелому больному кровотечение. По его словам, работать в таком костюме — удовольствие не самое приятное.

Старшая сестра ВРБ№2 Мария Дибцева рассказала, что «болячка очень страшная» и сами медицинские сотрудники боятся, а многие больные поступают в очень тяжелом состоянии и сразу отправляются на ИВЛ.

«Потому что все сидят и молчат, а когда температура зашкаливает за 40, они начинают обращаться к врачам», - отметила она.

Выздоравливающие пациенты советуют всем беречь себя и своих близких.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Хуже, чем весной»: инфекционное отделение в больнице в Воскресенске заполнено под завязку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Хуже, чем весной: инфекционное отделение в больнице в Воскресенске заполнено под завязку