Хулиганам грозит по семь лет тюрьмы за граффити в парижском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Шести хулиганам грозит по семь лет тюрьмы и совокупный штраф в 100 тыс евро за рисование граффити в вагонах парижского метро. В отношении вандалов начато судебное расследование.

"Все подследственные входят в организованную анархистскую группировку под названием NBK", - пояснили в полиции.

Эта аббревиатура возникла из английского названия культового американского фильма "Прирождённые убийцы” режиссера Оливера Стоуна.

Хулиганы на протяжении нескольких месяцев, пятеро из которых - французы, один - испанец, разрисовывали вагоны парижского метро. Причем большая часть надписей была оскорбительного по отношению к служителям закона характера.

Согласно данным правоохранительных органов Франции, подследственные причинили городу материальный ущерб на сумму в 700 тыс евро.

Вандалы в настоящее время находятся на свободе под подпиской о невыезде. Французская полиция проверяет, какие еще правонарушения числятся за пойманными хулиганами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хулиганам грозит по семь лет тюрьмы за граффити в парижском метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.