Хулио Иглесиас концертом в Москве начнет тур по городам России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2008 года

Знаменитый испанский певец Хулио Иглесиас концертом в Государственном Кремлевском Дворце в Москве тур по городам России.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организатора концерта, компанию «Август Продакшн», Иглесиас также даст концерты в Санкт-Петербурге (19 июня), Казани (22 июня) и Екатеринбурге (24 июня).

Уже продано больше половины билетов, поэтому на уникальный концерт в Москве смогут попасть далеко не все желающие. Такой же ажиотаж и в других городах тура, отмечают организаторы.

Хулио Иглесиас является автором более 70 дисков, вышедших общим тиражом более 250 миллионов экземпляров. Певец был удостоен практически всех самых престижных музыкальных наград, включая «Грэмми». На его счету около 4600 концертов на пяти континентах.

Хулио Хосе Иглесиас де ла Куэва, творчество которого широко известно и любимо в России, родился в 1943 году в семье мадридского врача. В 19 лет Хулио попал в автомобильную аварию и почти два года провел на больничной койке, в это время молодой человек начал сочинять песни, подыгрывая себе на гитаре.

Выйдя из больницы, Иглесиас, по совету друзей, решил принять участие в национальном музыкальном конкурсе в курортном городке Бенидорм. Это выступление сразу принесло ему успех, и он выбрал профессиональную сцену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хулио Иглесиас концертом в Москве начнет тур по городам России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.