Хусаинов: Егоров не соответствует занимаемой должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2019 года

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в интервью [target= Metaratings.ru] прокомментировал возможное увольнение Александра Егорова с поста главы департамента судейства и инспектирования РФС.

«Отставка Егорова? Егоров отвечает за своё хозяйство, но он не может повлиять на качество судейства по вполне понятным причинам. Эти ребята получили судейское образование в рамках тех организаций, в которых они стартовали в судейской жизни. Продукт, который получился на выходе, был кем-то до Егорова подготовлен, поэтому винить его в том, что арбитры совершают ошибки, было бы несправедливо. Здесь гораздо глубже нужно ставить вопрос. В бытность руководителем я столкнулся с негативными явлениями. Подтверждаются слова, которые я услышал от одного очень авторитетного человека. Он спросил меня, зачем я валяю дурака и зачем мне это нужно. За спиной рюкзачок с долгами: один клуб должен ему, а он должен другому. Это системный сбой. И вот как я это услышал, наблюдаю за этим со стороны, и могу сказать, что оно действительно так и есть.

Падение Чалова [в матче с Локомотивом]. Сначала нарушение не фиксируют, и тут вдруг Мешков смотрит момент и назначает пенальти. В точном таком же эпизоде со Смоловым Безбородов ничего не фиксирует, что свидетельствует о том, что он не разбирается в единоборствах. Но главный по VAR Мешков молчит. Абсолютно такое же нарушение! Не хватает судейского образования. ЦСКА – «Сочи». Фол на Сигурдссоне двумя ногами сзади. Грубейшая, агрессивная атака. Какие там жёлтые карточки? Только красная, и поганой метлой с поля за такие действия. Отвечая на вопрос, должен сказать, что дело не в Егорове, а дело в команде, которая была до него собрана. Согласен с тем, что он не соответствует занимаемой должности по многим критериям. Краткосрочные сборы, семинары, разбор. Если ты стремишься поднять свою отрасль на передовые позиции, нужно повышать уровень, а он – только объяснениями и отговорками. Это не красит руководителя. Его нужно заменить, но просто замена ничего не принесёт. Это у команды есть трансферное окно, а где тут можно взять ребят, которые подготовлены к сезону. По окончании сезона можно будет делать выводы», – сказал Хусаинов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хусаинов: Егоров не соответствует занимаемой должности», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.