Хусаинов: отставка Вилкова давно напрашивалась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Сергей Хусаинов, советский и российский футбольный судья, в интервью Metaratings.ru прокомментировал пожизненное отстранение от работы арбитра Михаила Вилкова.

«О покойниках говорят либо хорошее, либо ничего. Я желаю Вилкову долгого здоровья, счастья. Есть такая народная судейская притча: «Тренер проигравшей команды приходит в судейскую комнату после игры и говорит судейке: «Товарищ судья, вы не переживайте. Вы не виноваты в нашем поражении». Судья недоуменно говорит: «А кто тогда же виноват?». А тренер ему отвечает: «Виноват тот человек, который в свое время дал вам в руки впервые свисток». Резюмируя притчу можно сказать, что отставка Вилкова давно напрашивалась.

Я считаю, что Вилков свою основную функцию выполнил. Выполнил те околофутбольные обязательства, которые на себя брал. Где-то в каком-то матче что-то сделал. Если сильно покопаться, то на него можно много всего негативного. Решение для меня ожидаемое, но Вилков не виноват. Он же не сам пришел в судейский корпус, его кто-то зарекомендовал, кто-то его утвердил, защищал. Виноваты те, кто привел его и поддерживал на протяжении долгого времени.

Дюков, когда выступил в защиту Александра Егорова после матча «Локомотив» - «Сочи», когда сочинцы только вышли в высшую лигу, сказал: «Да, мы учтем эти ошибки. Так что не волнуйтесь». Но это был посыл клубам: «Ребят, вы успокойтесь, все под контролем». А второй посыл был руководителю судейского корпуса: «Саша молодец. Доведи начатое дело до конца». И Егоров добровольно ушел до зимней паузы, хотя его должны были убрать после нее», – сказал Хусаинов.

Вилков пожизненно отстранён от судейства

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хусаинов: отставка Вилкова давно напрашивалась», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.