Хусаинов поддержал отстранение Васильева от судейства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Бывший арбитр Сергей Хусаинов высказался по поводу решения ЭСК РФС об отстранении судьи Станислава Васильева от работы в РПЛ. Рефери обслуживал поединок 28-го тура РПЛ «Ротор» — «Ахмат» (1:0).

В конце встречи Васильев не поставил пенальти в ворота хозяев.

«Эпизод с пенальти в матче «Ахмат» — «Ротор» характеризует предвзятость. На мой взгляд, это не простая ошибка, а преднамеренная. Он даже не пошел смотреть ВАР.

Васильев не соответствует уровню профессионального футбола», — цитирует Хусаинова «Спорт-Экспресс».

Ранее Глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц сообщил, что арбитр отстранен от работы. Помимо этого, функционер инициировал служебную проверку в отношении арбитра.

После матча с «Ротором» представители «Ахмата» выразили недовольство работой судейского бригады. Генеральный директор грозненцев Ахмед Айдамиров раскритиковал судей, а также их помощников, отвечавших за систему ВАР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хусаинов поддержал отстранение Васильева от судейства», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.