Хьюберт Хенель утверждает, что Сенат Франции никогда не одобрит билль о криминализации отрицания Геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Сенат Франции “никогда не одобрит” билль об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян, заявил председатель комиссии Сената Франции по европейским делам Хьюберт Хенель. «Вопрос исчерпан. Для Сената невозможно одобрение такого законопроекта», - сказал Хенель, который участвует в семинаре «Республика во Франции и Турции», организованном университетом Билджи в Стамбуле. По его мнению, принятие законопроекта “будет мешать историческим исследованиям”. «Атмосфера между двумя странами изменилась и предполагается, что принятие этого законопроекта нанесет вред двусторонним отношениям», - отметил он, пишет Turkish Daily News.

В октябре 2006 года Национальное Собрание Франции одобрило законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны, во время которого было уничтожено 1,5 миллиона армян, а 500 тысяч рассеялись по свету, образовав армянскую Диаспору.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хьюберт Хенель утверждает, что Сенат Франции никогда не одобрит билль о криминализации отрицания Геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.