Хьюго Тичиати и Айк Меликян исполнят в Ереване произведения современных композиторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

5 мая в Национальной галерее Армении состоится третий концерт международного фестиваля “Национальная галерея”, который продлится до 2 июня. В этот день на сцене выступят шведский скрипач Хьюго Тичиати и армянский пианист Айк Меликян, которые представят в основном произведения современных композиторов: Бо Линде, Арво Пьярт, Тигрн Мансурян, Белла Барток и другие.

Фестиваль Национальная Галерея, организованный фондом “Галерея искусств”, под покровительством Министерства культуры Армении и при поддержке компании VivaCell-MTC, проходит в Армении в 6-ой раз. Его целью является представление армянской общественности произведений знаменитых и малоизвестных армянских и иностранных композиторов в исполнении молодых музыкантов. Отметим, что этот концерт, помимо представления классической музыки преследует цель ознакомления людей с деятельностью Национальной галереи Армении.

Хьюго Тичиати первые уроки скрипки начал брать в Лондоне, затем продолжил музыкальное образование у русских преподавателей Нины и Олега Балабиных в Швеции. После дебюта в Эдинбургском фестивале, Хьюго Тичиати выступал с известными музыкантами из Англии, Швеции, Румынии, Японии, Эстонии и других стран. Сейчас Тачииати дает уроки скрипки, импровизации и истории музыки в музыкальной школе “Лилла Академиен” университета Нью-Йорка.

Айк Меликян обучался игре на фортепиано у Ирины Гришинской, а позднее в классе Александра Гургенова и музыкальной композиции в классе Вардана Атчемяна в Ереванской государственной консерватории. Сегодня он является автором трех симфонических и хоровых композиций, ряда вокальных произведений и сольной программы для пианино. Его концертный дебют состоялся в зале “Concerto di Concerti” в Риме. Айк Меликян выступает с концертами в Италии, Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах, Японии и Мексике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хьюго Тичиати и Айк Меликян исполнят в Ереване произведения современных композиторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.