Хэмилтон, взяв поул в Спа, сделал заявку на победу в Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2008 года

В квалификации Гран-при Бельгии лучшее время показал Льюис Хэмилтон на "Макларене", а его главный конкурент в борьбе за чемпионский титул Фелипе Масса на "Феррари" был вторым. Третью стартовую позицию занял Хейкки Ковалайнен на "Макларене".

Надо отметить, что Ковалайнен лидировал на протяжении двух первых сессий, но в суперпоуле уступил двум лидерам чемпионата. Тем не менее финскому пилот "Макларена" удалось обойти своего соотечественника Кими Райкконена из "Феррари" в споре за третью позицию.

Пятое место на старте удалось получить Нику Хайдфельду на "БМВ-Заубере". Немцу, по-видимому, удалось решить свои проблемы с производительностью в квалификации. В воскресенье он будет начинать гонку на одной линии с Фернандо Алонсо на "Рено", ставшего шестым.

Другой пилот "БМВ" Роберт Кубица показал восьмой результат, пропустив вперед Марка Уэббера на "Ред Булле", а замкнули десятку сильнейших два представителя "Торо Россо" Себастьян Бурдэ и Себастьян Феттель, сообщает ren-tv.com.

Напомним, что в общем зачете пилотов Хэмилтон имеет перед Гран-при Бельгии 70 очков, в тройке лучших также располагаются Масса (64) и Райкконен (67).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон, взяв поул в Спа, сделал заявку на победу в Бельгии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.