Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, несмотря на аварию в начале гонки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

На автодроме «Сильверстоун» состоялась десятая гонка «Формулы-1» сезона-2021 – Гран-при Великобритании.

В самом начале гонки произошло жесткое столкновение двух болидов, после чего на трассе появились красные флаги. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поддел болид Макса Ферстаппена из «Ред Булла» во время атаки, в результате чего спровоцировал столкновение соперника со стеной.

Ферстаппену пришлось сойти с дистанции, он покидал болид в сопровождении врачей, с трудом державшись на ногах. За этот инцидент Хэмилтон получил 10 секунд штрафа, что не помешало ему выиграть гонку.

Вторым с отставанием в 3,871 секунды к финишу пришел Шарль Леклер из «Феррари», третье место занял напарник Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас.

Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин финишировал 17-м, его партнер по команде Мик Шумахер стал 18-м.

A race that will be talked about for a long time #BritishGP 🇬🇧 #F1 pic.twitter.com/XMpp8gCMGy— Formula 1 (@F1) July 18, 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, несмотря на аварию в начале гонки», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.