Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию, Сироткин в гонке стартует с 16-й позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2018 года

Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бельгии.

Второе место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, третьим стал француз Эстебан Окон из команды "Форс Индия".

"Одна из сложнейших квалификаций, которые помню. Никто из нас не пилотировал в дождевых условиях, так что не могу передать, насколько было непросто", - приводит слова британца Sky Sports.

Гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин не смог выйти во второй сегмент квалификации, заняв 18-е место. В гонке россиянин будет стартовать с 16-го места, так как финишировавшие соответственно на 10-й и 13-й позициях финн Валттери Боттас ("Мерседес") и немец Нико Хюлькенберг ("Рено") из-за замены мотора займут место в последнем ряду стартовой решетки.

Гонка Гран-при Бельгии состоится в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию, Сироткин в гонке стартует с 16-й позиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.