Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако, Квят показал пятое время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2015 года

Британский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации на Гран-при Монако. Действующий чемпион мира показал время 1 минута 15,098 секунды.

"Это была непростая квалификация, было много такого, что могло выбить из ритма, и я не был доволен до двух последних кругов. Пилотировать на этой трассе совсем непросто. Мы гоняемся здесь годами, но необходимо каждый раз прибавлять. Было непросто, а потому это достижение является для меня особенным", - сказал Льюис журналистам.

Вторым стал партнер британца по команде немец Нико Росберг, третьим - немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят на "Ред Булл" стал пятым, пропустив вперед своего напарника австралийца Дэниела Риккьярдо.

Гонка в Монте-Карло состоится в воскресенье, начало соревнования в 15.00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Монако, Квят показал пятое время», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.