Хэмилтон выиграл японскую квалификацию, завоевав 80-й поул в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

На автодроме в Судзуке британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время (1 минута 27,760 секунды) в квалификации Гран-при Японии.

"Был дождь, поэтому принять грамотное решение было непросто, но мы справились. Это в очередной раз доказывает, что в непростых условиях нам нет равных. Команда заслужила поул. Для меня он стал 80-м, и я не могу в это поверить", - цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Вторым стал партнер Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас (+0,299 секунды), третьим - голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен (+1,297).

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" не смог выйти во второй сегмент квалификации, показав 17-й результат.

Отметим, что пилот "Заубера" Маркус Эрикссон в ходе квалификации врезался в ограждение и разбил болид, в результате чего сессия была приостановлена. Спортсмен в инциденте не пострадал.

Гонка Гран-при Японии состоится в воскресенье. Начало в 08:10 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон выиграл японскую квалификацию, завоевав 80-й поул в карьере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.