Хэмилтон оценил трассу «Формулы-1» в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о характеристиках «Сочи Автодрома», на котором пройдет Гран-при России «Формулы-1».

«Это очень-очень быстрая трасса. Она очень гладкая, шинам из-за этого приходится непросто. Очень сложная средняя секция, на которой не так уж просто пилотировать.

Когда доезжаешь до конца круга, начинается небольшая извилистая секция из шикан, которые заставляют резину реально гореть. Это создаёт проблемы в конце круга. Трасса очень требовательна к машине и двигателю, к надёжности», — заявил Хэмилтон.

Гран-при Сочи состоится 25-27 сентября.

35-летний Хэмилтон является шестикратным чемпионом «Формулы-1». Гонщик брал титул в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 и 2019 годах.

Ранее консультант «Ред Булла» по автоспорту Гельмут Марко признался, что разочарован показателями российского пилота «Альфа Таури» Даниила Квята.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Хэмилтон оценил трассу «Формулы-1» в Сочи», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.