Х.Талвитие: В карабахском вопросе необходимо найти баланс между двумя основными принципами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2006 года

“И сегодня в рамках «пражского процесса» возникла какая-то перспектива, но остаются нерешенные вопросы, и поэтому трудно сказать, близки ли стороны к решению нагорно-карабахского конфликта или нет». Об этом в интервью армянской газете «Голос Армении» сказал бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ, бывший специальный представитель Евросоюза на Южном Кавказе Хейкки Талвитие. По его словам, “в 2001 году был Ки-Уэст, когда многие верили, что решение близко, а сам Талвитие, в свою очередь, высказал противоположное мнение: «Я не верил, что Гейдар Алиев примет ки-уэстское предложение». Отвечая на вопрос «Что является основополагающим принципом во время переговоров?», он сказал: «Это и сохранение территориальной целостности Азербайджана, и право Нагорного Карабаха на самоопределение. На мой взгляд, необходимо найти баланс между этими двумя основными принципами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Х.Талвитие: В карабахском вопросе необходимо найти баланс между двумя основными принципами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.