ЦАХАЛ готовится к подземной войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

ЯХАЛОМ - подразделение ЦАХАЛа, специализирующееся на обезвреживании взрывных устройств, проникновении в здания, закладывании мин на вражеской территории и других диверсиях. Накануне один из высокопоставленных офицеров данного подразделения сообщил о том, что командование планирует расширить круг возможностей бойцов, добавив к их умениям некоторое количество дополнительных навыков.

"Мы готовимся к войне в подземном мире", - заявил офицер. "ХАМАС, как и "Хизбалла", понимает, что ЦАХАЛ - сильная армия, и во время следующей войны постарается перенести основные маневры под землю".

По его словам, каждое здание, имеющее стратегическое значение, имеет несколько подземных этажей, которые, в свою очередь, соединены с системой тоннелей. ХАМАС и "Хизбалла" построили разветвленные тоннели, которые не только выстраиваются в линию обороны, но и уходят вглубь территорий, затрудняя ЦАХАЛу поиск террористов.

Недавно на базе ЯХАЛОМ был создан особый отряд резервистов "Самур", задача которого оказывать помощь регулярным частям в поисках туннелей, обезвреживании взрывчатки, а также в боевых столкновениях в подземельях. Кроме того, в распоряжение подразделения будут предоставлены новые компактные роботы и другое оборудование, позволяющее находить подземные туннели.

Для тренировок подразделения планируется построить тренировочную базу, имитирующее одно из убежищ ХАМАСа в секторе Газы - сверху обычное гражданское строение, снизу - разветвленная система тоннелей. Там будут тренироваться не только бойцы подразделения "Самур", но и члены других элитных частей, которые могут быть задействованы в подземных боевых действиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦАХАЛ готовится к подземной войне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.