ЦАХАЛ готов атаковать ядерные объекты Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

ЦАХАЛ полностью готов к любой атаке на ядерные объекты Ирана. С соответствующим заявлением выступил начальник генштаба израильской армии генерал-лейтенант Бени Ганц.

Выступая в ходе заседания комиссии кнессета по иностранным делам и обороне Ганц добавил, что готовность Израиля может заставить Иран отступить, и они могут решить не идти на конфликт сейчас, передает "Курсор".

"Они единственные, которые могут отложить разработку своей ядерной программы. В любом случае мы готовы ко всем вариантам развития событий", — добавил Ганц.

Кроме того, он раскритиковал бывших лидеров служб безопасности, которые, как считает Ганц, "слишком часто в последнее время публично высказываются на тему Ирана". По его мнению, подобные разговоры надо вести "подобающим образом".

"Между работой на публику и выступлениями на профессиональных форумах пролегает большая дистанция", — заметил начальник генштаба.

Ранее бывший глава ШАБАКа Юваль Дискин обрушился на израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху и главу Минобороны Эхуда Барака с беспрецедентной критикой.

"Они не хотят продвигать переговоры с палестинцами, и не способны вести войну с Ираном – или какую-либо другую войну, — категорически заявил он. — Я пристально наблюдал за ними – два богача, один — из Кейсарии, второй — из башен Акиров. Они продают народу ложные факты насчет Ирана".

По мнению Дискина, они создают видимость того, что Израилю следует напасть на Иран, чтобы предотвратить появление у Исламской Республики ядерного оружия. При этом, подчеркнул Дискин, все эксперты утверждают, что именно нападение на Тегеран может привести к ускоренному вооружению и разработке оружия массового уничтожения со стороны Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦАХАЛ готов атаковать ядерные объекты Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.