ЦБ: пенсионные накопления россиян в НПФ в 2017 году выросли на 14%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Пенсионные накопления россиян в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) увеличились за 2017 год на 14,3%, до 2,44 трлн рублей, пенсионные резервы - на 8%, до 1,18 трлн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Банка России.

Число граждан, формирующих свои накопления в НПФ, увеличилось за прошедший год на 4,5 млн, до 34,3 млн человек. В сегменте негосударственного пенсионного обеспечения число участников выросло на 726,8 тыс., превысив 6 млн человек.Доходность НПФ от инвестирования пенсионных накоплений обогнала инфляцию (2,5%) и по итогам 2017 года составила 4,6% до выплаты вознаграждений управляющей компании, а после выплаты вознаграждений - 3,8%.

Доходность от размещения пенсионных резервов составила 5,4% до выплаты вознаграждений, после выплаты вознаграждений - 4,3%.

На конец 2017 года в России было 66 НПФ, из которых более половины (38 фондов) являлись участниками системы гарантирования прав застрахованных лиц и входили в систему обязательного пенсионного страхования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦБ: пенсионные накопления россиян в НПФ в 2017 году выросли на 14%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.