ЦБ РФ зарегистрировал выпуск акций Segezha Group, которая готовится к IPO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Банк России принял решение о государственной регистрации дополнительного выпуска и регистрации проспекта обыкновенных акций ПАО «Сегежа Групп» (Segezha Group, лесопромышленный холдинг, входит в АФК «Система»), говорится в сообщении регулятора.

«Банк России 1 апреля 2021 года принял решение о государственной регистрации дополнительного выпуска и регистрации проспекта обыкновенных акций публичного акционерного общества группы компаний „Сегежа“ (город Москва), размещаемых путем открытой подписки. Дополнительному выпуску ценных бумаг присвоен регистрационный номер 1-01-87154-Н», — отмечается в сообщении.

«Решения о государственной регистрации дополнительного выпуска акций и о регистрации проспекта акций при приобретении обществом публичного статуса вступают в силу со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании общества, содержащем указание на то, что общество является публичным», — сообщается там же.

В середине января АФК «Система» сообщила о том, что готовит Segezha Group к возможному первичного публичного размещения акций (IPO) в 2021 году при наличии рыночных условий. В СМИ была информация о том, что «Сегежа Групп» в ходе IPO этой весной планирует привлечь 400—500 миллионов долларов.

Segezha Group — один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция холдинга реализуется в 100 странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦБ РФ зарегистрировал выпуск акций Segezha Group, которая готовится к IPO», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.