ЦИК Армении зарегистрировал списки всех 9 партий и блоков, участвующих в парламентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2017 года

Центральная избирательная комиссия Армении (ЦИК РА) на заседании 25 февраля зарегистрировала территориальные и общегосударственные списки всех девяти политических партий и блоков, подавших документы для участия в апрельских выборах в Национальное Собрание (парламент – ред.) Армении.

Всего по общегосударственным спискам зарегистрирован 1 тысяча 531 кандидат. Двум кандидатам из блока Оганян-Раффи-Осканян было отказано в регистрации.

На заседании ЦИК посредством жеребьевки установлена также последовательность указания партий и блоков в избирательных бюллетенях:

Под номером 1 в избирательном бюллетене идет «Елк» (Выход), 2 - партия «Свободные демократы», 3 - партия «Армянское возрождение», 4 - блок «Царукян», 5 - блок «Конгресс-НПА», 6 - Республиканская партия Армении, 7 - Коммунистическая партия, 8 - блок Оганян-Раффи-Осканян, 9 - АРФ Дашнакцутюн.

Центризбирком также определил порядок и процедуру электронного голосования для представителей дипмиссий и семей (всего около 700 человек), а также курсантов, проходящих обучение в военных заведениях за рубежом.

Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля 2017 года. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Армении зарегистрировал списки всех 9 партий и блоков, участвующих в парламентских выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.