ЦИК Армении утвердил график предоставления бесплатного и платного эфира участникам парламентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении на своем внеочередном заседании 2 апреля, утвердила график предоставления бесплатного и платного эфира политическим силам участвующим в парламентских выборах по пропорциональной системе.

Как сообщает пресс-служба ЦИК РА, участники предвыборной гонки получат на Общественном телевидении Армении (ОТА) 60 минут бесплатного эфирного времени и 120 минут на платной основе. Общественное радио Армении предоставит 120 минут бесплатного эфира и 180 минут на платной основе.

ОТА с 8 по 22 апреля будет выпускать в эфир предвыборную агитацию партий по 2 минуты в день бесплатно и до 4 минут на платной основе, с 23 апреля – по 2 минуты бесплатно и до 5 минут платно, а с 29 апреля по 4 мая – по 3 минуты бесплатно и до 5 минут на платной основе.

Общественное радио с 8 по 25 апреля предоставит эфир дважды в день по две минуты бесплатно и до 3 минут – платно, 26 -28 апреля – дважды по две минуты бесплатно и до 4 минут платно, а с 29 апреля по 4 мая на предвыборную пропаганду каждой партии будет отпущено дважды по 3 минуты на бесплатной и до 4 минут – на платной основе.

Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир»,«Наследие»Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Армении утвердил график предоставления бесплатного и платного эфира участникам парламентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.