ЦИК Арцаха зарегистрировал 4 кандидатов на пост президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Сегодня состоялось очередное заседание ЦИК НКР, в ходе которого был обсужден вопрос регистрации баллотирующихся в порядке самовыдвижения граждан в качестве кандидатов на пост президента Арцаха.

По сообщению председателя ЦИК Рашида Петросяна, все документы граждан соответствуют требованиям и не вызывают возражений. Исходя из вышеизложенного, ЦИК принял решение о регистрации всех 4 кандидатов: Виталия Михайловича Баласаняна (депутат Национального Собрания, беспартийный), Валерия Сергеевича Хачатряна (пенсионер, беспартийный), Бако Сааковича Саакяна (действующий президент НКР, беспартийный), Аркадия Ивановича Согомоняна (проректор Степанакертского филиала Ереванской аграрной академии, беспартийный).

В конце заседания председатель ЦИК сообщил, что комиссия продолжает подготовительные работы: приглашение для участия в предстоящих выборах выслано председателям ЦИК разных стран. В республике сформировано 274 избирательных участка, еще один – в представительстве НКР в РА в Ереване. Идет процесс формирования избирательных комиссий, для членов комиссий, наблюдателей и доверенных лиц готовятся соответствующие документы.

20 июня в ЦИК состоится жеребьевка, в результате которой будет определен график предоставления бесплатного и платного эфирного времени на Общественном телевидении и радио, предусмотренного для агитации кандидатов.

Предвыборная кампания стартует 20 июня и продлится до 24.00 часов 17 июля, выборы состоятся 19 июля, сообщает Karabakh-open.info.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Арцаха зарегистрировал 4 кандидатов на пост президента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.