ЦИК Белоруссии объявил парламентские выборы состоявшимися

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2008 года

По данным на 14:00, впарламентских выборах в Белоруссии приняло участие более 50%избирателей, выборы состоялись, сообщили агентству "Интерфакс" в Центризбиркоме Белоруссии.

"В целом по республике в голосовании приняло участие 50,3%избирателей", - уточнили в ЦИК.

По информации Центризбиркома, среди регионов лидирует Витебская область, где по данным на 14:00 проголосовало 60,7% избирателей. На втором месте Гомельская область - 53,2%, на третьем - Могилевская - 52,7%. Затем следует Минская область - 51,1%, Гродненская - 49,5%, Брестская - 47,4%. В Минске приняло участие в голосовании 40,7% избирателей.

Как ранее сообщалось, по данным главы ЦИК Лидии Ермошиной, в досрочном голосовании приняло участие более 26% избирателей.

В Белоруссии в воскресенье проходят парламентские выборы, в ходекоторых предстоит избрать 110 депутатов Палаты представителейНационального собрания.

На 110 мест в нижней палате белорусского парламента претендует более 260 кандидатов, около 60-ти из которых представляют Объединенные демократические силы (ОДС). Среди кандидатов также около 30 депутатов действующего парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Белоруссии объявил парламентские выборы состоявшимися», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.