ЦИК Грузии признал сорванными выборы на избирательном участке в Шатили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2008 года

Центризбирком Грузии призналсорванными внеочередные выборы президента Грузии на избирательномучастке в высокогорном селе Шатили (север Грузии), который не был открыт из-за плохих метеоусловий, сообщает "Интерфакс".

"Из-за плохой погоды члены избирательной комиссии не смогли попасть на участок в Шатили и открыть его", - сообщил на брифинге в субботупресс-спикер центральной избирательной комиссии Грузии ИраклийПорчхидзе.

Он отметил, что на этом избирательном участке зарегистрировано 180 избирателей. Пресс-спикер выразил соболезнования в связи с ЧП, происшедшем на избирательном участке 57 Сабурталинского округа Тбилиси, где утром во время голосования скончалась председатель комиссии Маквала Надебаидзе.

По словам Порчхидзе процесс выборов на этом участке не остановлен, функции председателя комиссии перешли к его заместителю, голосование проходит в обычном режиме в соответствии с установленными законом нормами.

С проблемами столкнулись члены избирательных комиссий в селахАвневи и Нули в зоне грузино-осетинского конфликта. Как отметилпредставитель ЦИК, власти Южной Осетии перекрыли контролируемуюосетинской стороной территорию, в результате чего некоторые члены комиссии не смогли попасть на эти участки.

В целом, по оценке пресс-спикера Центризбиркома, по данным на 12:00, "процесс голосования проходит без серьезных нарушений".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Грузии признал сорванными выборы на избирательном участке в Шатили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.