ЦИК РФ поймет любые тайные знаки в избирательных бюллетенях, лишь бы они были в квадрате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2007 года

Любой знак, поставленный в квадрате над наименованием политической партии в избирательном бюллетене, является действительным, заявил секретарь ЦИК России Николай Конкин. Во вторник в Москве состоялось селекторное совещание с участием избирательных комиссий российских регионов, территориальныхизбирательных комиссий, а также ряда федеральных ведомств.

«Отметки содержательные или бессодержательные в квадрате избирательного бюллетеня с ясным или не вполне ясным смыслом, не выходящие за рамки квадрата, следует учитывать как обычные отметки», - заявил Конкин «Интерфаксу».

На правильное заполнение избирательного бюллетеня в ходе селекторного совещания обратил внимание и председатель ЦИК РФ Владимир Чуров. «Отметка о голосовании ставится в квадрате справа под названием «список кандидатов партии», - сказал Чуров.

Конкин в свою очередь подчеркнул, что фальсификация документов,связанных с процедурами голосования, а также фальсификация итоговвыборов, согласно российскому законодательству, влечет за собойуголовную ответственность.

«Ряд фактов, имевших место на парламентских и президентских выборах2003 - 2004 годов, был доказан в судебном порядке», - напомнил Конкин.По словам секретаря ЦИК, в 2005-2007 годах 18 представителей избирательных органов были привлечены к ответственности в виде лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК РФ поймет любые тайные знаки в избирательных бюллетенях, лишь бы они были в квадрате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.