ЦИК России принял 68 жалоб и обращений по выборам в Госдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2011 года

По состоянию на 16 часов в Центральную избирательную комиссию РФ поступило 68 жалоб и обращений по выборам в Госдуму, сообщил заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

Из всего числа обращений, которые мы "внимательно рассматриваем", 17 пришлись на жалобы избирателей, уточнил Ивлев. От политических партий получено 45 обращений, "остальные поступили от граждан, членов избирательных комиссий, представителей СМИ", передает ИТАР-ТАСС.

В числе поступивших жалоб 10 связаны с вопросами деятельности избирательных комиссий, 4 - по вопросам проведения агитационной компании. "20 жалоб - на неправомерное, по мнению заявителей, - мы это сейчас выясняем, действие сотрудников избирательных комиссий", - рассказал Ивлев.

По его словам, на удаление представителей СМИ жалоб нет, как нет жалоб и на удаление наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК России принял 68 жалоб и обращений по выборам в Госдуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.