ЦИК Украины: парламентские выборы обойдутся в 220 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2006 года

Парламентские выборы обойдутся Украине примерно в 200-220 миллионов долларов. Такие данные привел в понедельник на заседании ЦИК Украины председатель комиссии Ярослав Давыдович, сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что в эту сумму входит возмещение затрат на избирательную кампанию партиям и избирательным бокам, которые преодолеют 3-процентный проходной барьер.

Всего, по словам Давыдовича, на выборы депутатов Верховной Рады и местных советов из бюджета выделено немногим более 165 миллионов долларов. Из них на организацию выборов парламента будет потрачен примерно 126 миллионов.

«Мы надеемся, что уложимся в эту сумму, и дополнительных средств нам больше не понадобится», - отметил Давыдович.

Выборы депутатов Верховной Рады и местных советов пройдут 26 марта.

Ранее сообщалось о том, что парламентские выборы на Украине, вероятно, станут самыми дорогими в украинской истории. Украинское деловое издание «ИнвестГазета» со ссылкой на аналитиков исследовательского проекта «Гражданский мониторинг финансирования парламентских выборов в 2006 году» утверждает, что потраченная на предвыборную кампанию сумма составит около 10 млрд долларов, или около 7% ВВП Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Украины: парламентские выборы обойдутся в 220 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.