ЦИК Украины допустил к выборам еще три партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2007 года

ЦИК Украины сегодня зарегистрировал кандидатов на досрочные парламентские выборы 30 сентября от еще трех политических сил.

В частности, зарегистрирован 401 кандидат от пропрезидентского блока «Наша Украина - Народная самооборона», 257 кандидатов от Всеукраинского объединения «Свобода» и 255 кандидатов от «Блока Литвина».

Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатов от Компартии и Партии регионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проблемы с регистрацией возникли у Блока Юлии Тимошенко из-за разногласий о том, нужно ли указывать в документах домашние адреса кандидатов в депутаты. По избирательному законодательству Украины, в случае отказа партия или блок могут до 25 августа подать список на регистрацию в ЦИК повторно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК Украины допустил к выборам еще три партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.