ЦИК запустила чат-бота о местных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Центральная избирательная комиссия разработала чат-бот, с помощью которого можно получить справочную информацию о местных выборах, которые состоятся 25 октября.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает RegioNews.

"Для удобства пользователей, информация в чат-боте систематизирована по блокам для конкретной категории субъектов избирательного процесса: избирателей, членов комиссий, кандидатов и политических партий", - рассказали в ЦИК.

Избиратели смогут получить почти любую информацию, связанную с предстоящими выборами, например, найти местоположение своего избирательного участка.

"Для членов избирательных комиссий, кандидатов и политических партий чат-бот должен стать своеобразным путеводителем на все время избирательной кампании, поскольку собранный для этой категории субъектов избирательного процесса массив информации позволит получить ответы и советы как по общим вопросам, так и по конкретным процедурам", - говорится в сообщении.

Также чат-бот содержит раздел, связанный с мерами по предотвращению распространения COVID-19 на избирательных участках.

По данным пресс-службы комиссии, кроме Telegram, чат бот будет также доступен в Facebook.

Напомним, в ЦИК объяснили детали представления промежуточного отчета для кандидатов и партий, в комиссии создали календарь с пояснениями о механизме финансирования избирательной кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК запустила чат-бота о местных выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.