ЦИК зарегистрировала «киборга» Шараскина нардепом вместо Вакарчука

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2020 года

10 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала украинского актера, режиссера и одного из киборгов Донецкого аэропорта Андрея Шараскина народным депутатом от "Голоса" вместо Святослава Вакарчука.

Об этом сообщает сайт ЦИК (Архивная копия от 15 октября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

Во время заседания в субботу ЦИК признала выбранную нардепом Алину Свидерскую, но она не получила депутатский мандат, так как не подала в ЦИК необходимые документы.

Согласно закону, ЦИК признала избранным народным депутатом Украины следующего по очередности кандидата в нардепы в избирательном списке партии "Голос" - Андрея Шараскин.

Справка: Андрей Шараскин родился 20 сентября 1977, живет в Тернополе. Окончил Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого, является руководителем ООО "Театральная компания Андрея Шараскина". Участник АТО, находился во главе одной из боевых рот "Правого сектора", также был одним из киборгов Донецкого аэропорта.

Напомним, место Вакарчука в Раде займет "киборг" Шараскин, так как жена бывшего министра обороны Андрея Загороднюка Алина Свидерская не захотела быть народным депутатом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК зарегистрировала "киборга" Шараскина нардепом вместо Вакарчука», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.