ЦИК и «Единая Россия» называют выводы европейских наблюдателей предвзятыми и заказными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2007 года

В «Единой России» и ЦИКе считают необъективными оценки руководителей миссий ПА ОБСЕ и ПАСЕ состоявшихся 2 декабря парламентских выборов.

«Я сожалею о том, что такие предвзятые и даже авантюрные оценкидают люди столь высокого ранга», - заявил «Интерфаксу» в понедельникпредседатель центрального исполкома партии «Единая Россия» АндрейВоробьев.

«Я предполагаю, что эти выводы сделаны на основе амбициозных заявлений лидеров политических партий, которые не удовлетворены собственными электоральными победами», - сказал РИА «Новости» член ЦИК РФ Игорь Борисов. В ЦИКе такой вывод наблюдателей называют «политическим заказом».

«Сказанное по поводу наших выборов международными наблюдателями отназванных структур больше похоже на комментарии чиновников, сделанные изсвоих кабинетов. Создается впечатление, что они не присутствовали наизбирательных участках и не видели, с каким энтузиазмом и дажевдохновением голосуют наши избиратели, в том числе молодежь», - утверждает Воробьев.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по конституционномузаконодательству и государственному строительству Владимир Плигин(фракция «Единая Россия») выразил уверенность в том, что нет никакихоснований ставить под сомнение результаты состоявшихся в стране 2декабря парламентских выборов. «Мало у кого - если, конечно, исходить из объективных оценок, - состоявшиеся выборы вызывают сомнение в их справедливости, честности иобъективности», - заявил Плигин в понедельник «Интерфаксу».

«Легитимность этих выборов определена народом РоссийскойФедерации», - подчеркнул Плигин.

По его словам, выборы полностью соответствовали европейскимстандартам. «Точка зрения участников выборов доносилась до избирателейсвободно, а если в предвыборный период возникали проблемы и конфликты,они рассматривались в соответствии с установленной по закону судебнойпроцедурой», - подчеркнул глава парламентского комитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК и «Единая Россия» называют выводы европейских наблюдателей предвзятыми и заказными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.