ЦИК обнародовал постановления о проведении промежуточных выборов нардепов на Херсонщине и Черкасщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Центральная избирательная комиссия Украины обнародовала официальные постановления о проведении промежуточных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область)

Соответствующие документы №152 и №153 от 9 апреля 2021 года обнародованы в газете "Голос Украины", передает RegioNews со ссылкой на " Интерфакс-Украина".

В них указано, что выборы, которые назначены на воскресенье, 31 октября 2021 года, проводятся в связи с получением постановлений Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Колыхаев сложил полномочия нардепа в связи с избранием городским головой г. Херсона, а Александр Скичко – в связи с назначением председателем Черкасской областной государственной администрации.

В постановлениях уточняется, что избирательный процесс в округах начинается с 1 сентября 2021 года.

Как сообщалось, 9 апреля ЦИК назвала дату промежуточных выборов нардепов на Черкасщине и Херсонщине. Выборы состоятся, поскольку там двое мажоритарщиков досрочно прекратили полномочия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК обнародовал постановления о проведении промежуточных выборов нардепов на Херсонщине и Черкасщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.