ЦИК отменила отказ в регистрации на местные выборы мэра Умани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Центральная избирательная комиссия отменила постановление Уманской городской территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидата на должность мэра Умани Александру Цебрию. 

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

«Субъект обращения просил, в частности, признать противоправной бездеятельность Уманской городской территориальной избирательной комиссии по несообщению о выявленных недостатках в представленных в эту избирательную комиссию документах для регистрации кандидатом на должность Уманского городского головы Цебрия А. В., выдвинутого указанной местной организацией политической партии», — говорится в сообщении.

Помимо этого установлено, что нарушения, о которых говорится в постановлении этой комиссии от 25 сентября 2020 № 26 в качестве основания для отказа в регистрации кандидата, фактически являются неточностями в представленных документах и не является препятствием для понимания смысла изложенных сведений, поэтому они могут быть устранены в порядке, определенном Избирательным кодексом Украины.

Такие недостатки не могут считаться основанием для отказа в регистрации кандидата на должность городского головы.

Таким образом, ЦИК обязала местную избирательную комиссию до 21:00 30 сентября повторно рассмотреть документы, поданные на регистрацию кандидата на должность Уманского городского главы.

Напомним, 26 сентября мэра города Умань Александра Цебрия сняли с местных выборов, которые должны состояться 25 октября.

Мэр Умани подал заявление в полицию относительно регистрации двойников на местных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК отменила отказ в регистрации на местные выборы мэра Умани», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.