ЦИК после митинга отказался пересматривать итоги выборов, а в правительстве «не знают», как реагировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Требования отменить результаты выборов в Госдуму 6-го созыва, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции, являются безосновательными, заявляют в руководстве Центральной избирательной комиссии РФ. А в правительстве пока не сформулировали официальную позицию.

«Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок. Для пересмотра итогов выборов нет оснований», - сказал заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов «Интерфаксу».

При этом замглавы ведомства подчеркнул, что избирательные органывсех уровней должны рассматривать все поступающие жалобы, касающиесянарушений избирательного законодательства.

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что пока правительство не может сформулировать свое отношение к многотысячному митингу протеста против фальсификации на выборах, прошедшему в Москве на Болотной площади. «В правительстве России пока не сформулировали свою позицию», - сообщил Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на многотысячный митинг и требования митингующих.

В руководстве «Единой России» ранее объявили что крупнейшая в путинской России протестная акция была «не особенно крупной для многомиллионного города».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦИК после митинга отказался пересматривать итоги выборов, а в правительстве «не знают», как реагировать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.