ЦМИТ «Роболатория» запустит курсы повышения квалификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2021 года

Центр молодежного инновационного творчества «Роболатория» откроет специализированные курсы повышения квалификации для взрослых, действующие инженеры-практики помогут участникам разобраться во всех тонкостях технологий лазерной резки, фрезеровки и обработки материалов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Одна из основных задач ЦМИТ – обеспечить подготовку сотрудников технических и инженерных профессий для промышленных предприятий Московской области. Сегодня в Центрах упор сделан на работу с молодежью, однако на площадках ЦМИТ есть все необходимые ресурсы и для переквалификации действующих сотрудников. За счет взаимодействия с промышленными партнерами ЦМИТы готовы предложить самые востребованные направления подготовки и переподготовки специалистов», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.   На курсе лазерной резки и гравировки участников обучат использованию популярных программ по лазерной резке, таких как LaserWork и LaserCad.    В течение курса фрезерной обработки на станках с ЧПУ участники научатся работать с такими материалами, как фанера, ДСП, МДФ, латунь и алюминий, а также создавать свои собственные программы в ArtCam.   Длительность курсов повышения квалификации в ЦМИТ «Роболатория» составит восемь недель: 16 занятий по 2 академических часа. Встречи будут проводиться в малых группах, а по окончании курса все участники получат свидетельства о повышении квалификации.   Оставить заявку на участие можно по телефону: +7 (495) 120-30-60 или на сайте (Архивная копия от 2 июля 2021 на Wayback Machine) Центра молодежного инновационного творчества.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ЦМИТ «Роболатория» запустит курсы повышения квалификации», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.