ЦРУ насмешило россиян «безграмотным твитом» про вакансии для русскоговорящих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2018 года

Разведка США решила заняться открытым поиском новых кадров для противодействия российской угрозе. Соответствующее объявление о наборе новых сотрудников, которые прежде всего должны владеть русским языком, размещено в микроблоге Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Twitter. Объявление составлено на английском и с нарушением одного из правил грамматики.

«Вы знаете русский язык? Вы гражданин США со степенью бакалавра? Вы хотите служить своей стране? Посетите наш сайт, чтобы узнать подробности о вакансиях или возможностях для студентов», - говорится в сообщении.

Примечательно, что во фразе «Are you an US citizen with a college degree?» использован неопределенный артикль «an», хотя по правилам английского языка должен стоять «a», так как первый звук следующего слова является согласным.

It's all about what you know! Do you know Russian? Are you an US citizen with a college degree? Do you have an interest in serving your country?

Please visit https://t.co/z00p2RxZLc to explore and apply for career and student opportunities! pic.twitter.com/KQ7bpL5d44— CIA (@CIA) 31 мая 2018 г.

Хотя в сообщении ясно указано, что оно адресовано американским патриотам с соответствующим гражданством, твит ЦРУ вызвал массу эмоций у российских интернет-пользователей. Некоторые из них стали демонстрировать готовность поскорее устроиться на работу в американскую разведку, хвастаясь при этом своим знанием русского языка.

«Я знаю русский, можно мне гражданство США?» - написал один из пользователей, прочитавших курьезный твит американской разведки.

«ЦРУ, а можете коротко описать условия работы? У вас столовая хорошая?» - интересуется другой русскоязычный «соискатель».

«Я из России и говорю по-русски. Продам Родину за дом в США, бургеры и кока-колу», - пишет человек под ником Fernest, называющий себя «мамкиным ойтишником, либертарианцем и оппозиционером».

Один из интернет-шутников признается, что «сейчас работает на ФСБ», но у него «найдется немного времени и для ЦРУ». Он предлагает взять его на работу в американскую разведку на полставки, пишет «Московский комсомолец».

Добавим, что на сайте ЦРУ говорится, что ведомство ищет не только русскоязычных работников. Разведку интересуют носители еще почти 90 языков. В списке фигурируют такие известные европейские языки, как немецкий и итальянский. Есть там и малоизвестные языки (например, африканских племен йоруба).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦРУ насмешило россиян «безграмотным твитом» про вакансии для русскоговорящих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.