ЦРУ ответило на 5 горячих вопросов пользователей Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

Флаг ЦРУ
Эллен ДеДженерес
Lockheed A-12

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США ответили в Twitter-аккаунте ведомства на пять самых популярных вопросов, которые им задали пользователи интернета. Как сообщает «Российская газета», сбор вопросов, которые авторы помечали хэштегом #twitterversary, продолжался десять минут.

Страница ЦРУ в Twitter существует с начала июня 2014 года. На сегодняшний день её подписчиками стали почти 680 тысяч человек.

В сообщении ЦРУ, опубликованном в ночь с понедельника на вторник говорилось

«Спасибо за то, что сделали таким хорошим наш первый месяц в Twitter. Сегодня мы в течение десять минут собираем вопросы и ответим на пять самых популярных.»

Одним из самых популярных вопросов от блоггеров стал вопрос о том, знают ли в ЦРУ пароли пользователей Сети. «Нет, мы не знаем ваш пароль и не можем выслать его вам», — ответили сотрудники ведомства.

Кроме того, интернетчиков интересовало, что в действительности произошло с популярным рэп-исполнителем Тупаком Шакуром, который погиб в 1996 году. На этот вопрос в ЦРУ ответили: «Нет, мы не знаем, где Тупак». После этого загадочного ответа некоторые пользователи предположили, что ЦРУ таким образом намекает на то, что рэпер может быть жив.

Также блоггеры поинтересовались у службы разведки, производится ли набор новых сотрудников (ЦРУ ответило утвердительно, дав ссылку на страницу с вакансиями на своем сайте), а ведомство, в свою очередь, извинилось перед актрисой Эллен ДеДженерес за то, что не добавило ее в список в друзей в Twitter. «Простите, что не зафолловили вас в ответ. Но, если вы зайдёте к нам, может быть, мы сделаем селфи?», — поинтересовались в ЦРУ.

Ещё один вопрос пользователей касался самолёта, который использует Центральное разведывательное управление. Из ответа следует, что служба применяет самолёт-разведчик Lockheed A-12.

Ссылки[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «ЦРУ ответило на 5 горячих вопросов пользователей Twitter » интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.