ЦРУ сомневается в возможностях России повлиять на хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс в интервью радио NPR выразил сомнения в том, что власти России имеют влияние на хакеров, которые постоянно атакуют объекты в США. По словам Бёрнса, президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден говорили об этом на встрече в Женеве. Байден просил российского коллегу пресечь деятельность хакеров, пусть даже «не связанных с государством».

Борьба российских властей с хакерскими группировками, действующими на территории страны, показала бы серьёзность намерений Москвы сотрудничать с Вашингтоном в сфере кибербезопасности. Об этом в интервью радиостанции NPR заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

При этом, как подчеркнул глава ЦРУ, сразу после встречи в Женеве американская компания Kaseya подверглась атаке хакерской группировки REvil, которую связывают с РФ. «Это важный тест на серьезность для российского руководства», — заявил Бернс. В то же время он добавил, что правильнее всего будет «скептически относиться к способности российского правительства действовать по этим вопросам».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.