ЦСКА весной сыграет с «Севильей», а «Рубин» — с «Хапоэлем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Соперником московского ЦСКА по 1/8 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов стала испанская «Севилья». Об этом стало известно после жеребьевки, которая прошла в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Первый матч пройдет 16 или 17 февраля в Москве.

На групповом этапе «Севилья» заняла первое место в квартете G, опередив немецкий «Штутгарт», румынскую «Унирею» и шотландский «Глазго Рейнджерс».

Лига чемпионов. 1/8 финала

ЦСКА (Россия) -«Севилья» (Испания) «Бавария» (Германия) - «Фиорентина» (Италия) «Милан» (Италия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) «Порто» (Португалия) - «Арсенал» (Англия) «Лион» (Франция) - «Реал» (Испания) «Интер» (Италия) - «Челси» (Англия) "Штутгарт» (Германия) - «Барселона» (Испания) «Олимпиакос» (Греция) -«Бордо» (Франция)

Одним из центральных противостояний на этой стадии наверняка станет дуэль «Манчестер Юнайтед» с «Миланом». Действующий же обладатель трофея «Барселона» проэкзаменует «Штутгарт» Павла Погребняка.

Стоит отметить и дуэль бывшей и нынешней команд португальского тренера Жозе Моруинью: ведомый им «Интер» в 1/8 финала поспорит с «Челси».

Начиная с этого года матчи первого раунда плей-офф будут разбиты на четыре недели. Первые встречи 1/8 финала состоятся 16/17 и 23/24 февраля, а ответные поединки запланированы на 9/10 и 16/17 марта. Окончательный календарь будет утвержден в ближайшее время.

Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 19 марта. Четвертьфинальные поединки запланированы на 30/31 марта и 6/7 апреля, а полуфинальные встречи на 20/21 и 27/28 апреля. Финал пройдет 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Позднее в Ньоне прошла жеребьевка Лиги Европы УЕФА, которая определила соперника в плей-офф этого турнира для казанского «Рубина». Таковым стал тель-авивский «Хапоэль». Первый матч пройдет в Казани 18 февраля, ответная игра состоится в Израиле 25 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала.

«Рубин» (Россия) - «Хапоэль» (Израиль) «Фулхэм» (Англия) - «Шахтёр» (Украина) «Атлетик» (Испания) - «Андерлехт» (Бельгия) «Копенгаген» (Дания) - «Марсель» (Франция) «Панатинаикос» (Греция) - «Рома» (Италия) «Атлетико» (Испания) - «Галатасарай» (Турция) «Аякс» (Голландия) - «Ювентус» (Италия) «Брюгге» (Бельгия) - «Валенсия» (Испания)

«Рубин», напомним, попал в Лигу Европы через Лигу чемпионов, заняв третье место на групповом этапе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА весной сыграет с «Севильей», а «Рубин» - с «Хапоэлем»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.