ЦСКА восьмой раз подряд вышел в «Финал четырех»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Баскетболисты ЦСКА вышли в "Финал четырех" Евролиги, победив в Испании местный "Каха Лабораль" в четвертом матче четвертьфинальной серии турнира со счетом 74:70.

Армейцы лучше начали встречу ("+11" в первой 10-минутке), но во второй четверти хозяева паркета совершили рывок, выиграв этот отрезок со счетом 28:7. ЦСКА ответил на это своей ударной 10-минуткой, выиграв последнюю четверть с разницей в 12 очков, и в итоге отпраздновал победу в матче и серии (3:1).

Самым результативным в составе ЦСКА в этом матче стал Джей Ар Холден, набравший 19 очков.

"Поздравляю всех - клуб, игроков, тренеров, болельщиков, - сказал Евгений Пашутин, главный тренер ЦСКА после игры официальному сайту клуба. - Для нас это огромная радость – играть в восьмом подряд "Финале четырех". Спасибо ребятам, которые бились до конца. Холден, Лэнгдон… вся стартовая пятерка сыграла блестяще, мы постарались использовать большую ротацию - и резервисты помогли, дали отдохнуть нашим ключевым игрокам. Понимаю, как тяжело было в конце, и игроки проявили себя настоящими героями. Это - их победа!"

"Финал четырех" Евролиги состоится в Париже 7-9 мая. Компанию армейскому коллективу составит испанская "Барселона", греческий "Олимпиакос" и сербский "Партизан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЦСКА восьмой раз подряд вышел в "Финал четырех"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.